Старо-Мытищинский источник
Минус спина за полгода
Положительные стороны
---
Отрицательные стороны
Оттрудился водителем-экспедитором на доставке этой девятнадцатилитровой тары почти семь месяцев и хочу высказать все, что накипело. На собеседовании пели про свободный график и легкие маршруты по Мытищам, а по факту получился адский день на ногах. Вставать приходится в пять утра, грузиться на складе вручную. Норма загрузки дикая, спина начинает отваливаться уже к полудню. Когда ломается лифт в какой-нибудь многоэтажке, ты тащишь эти огромные баллоны на девятый этаж пешком, потому что клиенты начинают орать и жаловаться операторам. К вечеру руки просто трясутся от напряжения. Спецодежду выдали, тут вопросов нет, и зарплату платят вовремя, но заработать обещанные сто пятьдесят тысяч нереально из-за дурацкой системы штрафов. Опоздал к клиенту из-за глухой пробки на Ярославке, получи вычет. Забыл отсканировать штрихкод на пустой бутылке, минус из премии. Логисты составляют маршруты так, будто мы летаем по воздуху, а не стоим в подмосковных заторах. Отношение руководства к водителям потребительское, на твои жалобы про усталость один ответ: не нравится, за воротами очередь. График рваный, переработки постоянные, закончить смену в одиннадцать вечера стало нормой. Праздничные дни превращаются в бесконечную гонку, объемы заказов растут, а платить больше никто не собирается. Выгорел тут полностью, уволился без сожаления, здоровье дороже этих копеек, которые остаются после всех бесконечных корпоративных удержаний.
Комментарии
Аноним2026-06-25 17:29:48
Работаю более 11 лет в данной компании Опровергаю твои слова что если у клиента не работает лифт а он живёт на 9 этаже тебя ни кто не заставит эти бутылки поднимать Что касаемо загрузки машины ни один водитель сам их не грузит никогда для этого есть грузчики и карщики Что касаемо того что ты пишешь что работал до 23 часов ночи это лож Вот тебе пример когда я устраивался сюда мне не говорили что я буду работать в Мытищах мне сразу сказали что воду мы доставляем по Москве и московской области и приезжал я до 18 часов на базу Что касаемо отношения руководства оно хорошее Что касаемо если не успел к клиенту то не штрафуют За все время сколько я работаю еще ни разу за это не штрафовали
Аноним2026-06-25 17:37:16
Добавляю Что касаемо зарплаты то она у нас сдельная и чтобы зарабатывать больше тут все зависит от тебя чем быстрее ты будел делать развоз тем больше тебе будут давать точек и бутылок А если ты любишь поспать и прийти на работу к 8 утра то ты конечно будешь работать до ночи
Аноним2026-06-25 18:05:59
Уважаемый!!! Все, что ты написал, полнейший бред 1) Какой свободный график работы? У нас ненормированный рабочий день 2) Легкие маршруты по Мытищам У нас, что, воду заказывают только в Мытищи? Мы работаем по всей Московской области 3) Целый день на ногах Если ты так сильно уставал, надо было брать грузчика, деньги тебе, на грузчика выделялись, и при чем не маленькие 4) На счет штрафов за опоздание к клиенту Ты что целый день простоял в пробке? Движение все равно идет. Может быть ты выезжал с базы и ложился спать до обеда, а потом говоришь, что простоял в пробке. 5) С каких пор тебя штрафовали за неотсканированые пустые бутылки? Мы сканирует только полные 6) Логисты составляют маршруты очень сжато. Если ты поехал, например в Ногинск, то там и будешь работать. Нет у нас такого разбега, чтобы ты работал в Ногинске, а ещё с заездом в соседние города. Примерно в радиусе 20 км все точки 7) Интересно было узнать, а как ты работал до 11 вечера? Кому в такое время нужна вода? Ни на какие 9 этажи мы воду не поднимаем, а если поднимаем, то только до 5этажа, и то за отдельную плату 8) По поводу зарплаты, опять неправда Ты получаешь за за водителя+ЗП за грузчика+премия за подъемы на этажи+чаевые(только не говори, что ни один клиент тебе не давал на чай) 9) Да, работа у нас не из легких, но и оплачивается она достойно Автопарк постоянно обновляется Я лично работаю на этой работе более 15 лет и ничего, руки ещё по земле не тоскаю. Всем охота ничего не делать, а деньги получать 10) У меня 2 личных вопроса Зачем оговаривать? Почему не представился?
Аноним2026-06-25 18:47:27
В данной компани работаю водителем с 2013 года,если было бы так как вы описаваете столько времени я бы здесь не проработал,машины не когда мы сами не загружали,на 9 этаж не кто не заставляет нести воду,подьём до 5 этажа без лифта,по зп всё норм,сколько вывез столько и получил,если устал всегда можешь взять грузчика,деньги на грузчика выделяют ежедневно
до 2-х минут
Подождите
