Сбербанк Страхование

3 3 3 3 3

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

Новая перспективная компания на российском рынке страхования жизни

Мы масштабный проект на рынке страхования жизни России, дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни.

Развитие инвестиционного и накопительного страхования – новое направление деятельности Сбербанка, в рамках которого в начале 2012 года банк приобрел страховую компанию ООО «Страховая компания «Альянс Лайф». Генеральным директором копании по страхованию жизни при Сбербанке в апреле 2012 года назначен Максим Чернин. Максим Чернин также является председателем Комитета по развитию страхования жизни Всероссийского союза страховщиков.

В сентябре 2012 года ООО «Страховая компания «Альянс Лайф» была переименована в ООО СК «Сбербанк страхование» и объявила о старте продаж. Приобрести продукты страхования жизни, рассчитанные на долгосрочную перспективу, с ноября 2012 года можно в более чем 700 отделений Сбербанка в формате «Сбербанк Премьер», в более чем 150 специализированных офисах «Сбербанк Первый» и в офисе «Sberbank Private Banking».

Мы видим свою миссию в развитии рынка страхования жизни в России, возрождении культуры накопительного страхования жизни в нашей стране.

Мы стремимся задавать моду на российском рынке страхования жизни. Поэтому в нашей команде трудятся только самые профессиональные, амбициозные, креативные и динамичные сотрудники.

Нас объединяют корпоративные ценности:

  • клиентоориентированность
  • професионализм
  • инновационность
  • порядочность
  • удовольствие
  • лидерство

Если Вы чувствуете себя одним из нас, вам близка идея страхования жизни и интересна работа в молодой, перспективной и надёжной компании под крылом Сбербанка России, мы будем рады встретиться с Вами.

отзыв о компании Сбербанк Страхование, ООО

3 3 3 3 3
Положительные стороны

Комфортабельный офис, доброжелательные люди преимущественно молодого возраста до 40 лет, нет жесткого дресс кода, есть своя кухня, в пятницу короткий рабочий день.

Отрицательные стороны

При устройстве на работу отмечено следующее: 1. неорганизованный процесс подбора персонала - кадры приглашают на собеседование при отсутствии начальника отдела, куда требуется работник, пришлось приезжать несколько раз, т.к. кадры не владеют информацией о тонкостях в работе.2. официально рабочий день с 9 до 18, но когда уходила в 18:40 работники еще сидели и трудился и, что подразумевает задержки на работе.3. невысокая зп в районе оклада 50 тыс. руб. и размытая информация о квартальных




х премиях в размере оклада за качество работы, которую назначает начальник отдела.4. за довольно невысокую зарплату ответственный задачи и неопределенный круг обязанностей, говорить о повышении зарплаты в дальнейшем вряд ли представляется возможным. 5. много внимания уделяли личным вопросам, которые не относятся к профессиональному уровню работника.6. не сказали ничего о мотивации к работе и плюсах работы у них, карьерный рост, развитие и т.д.

  • 2017-09-08 15:59:55 3 498
Поделиться в соцсетях:
XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите